радиус велосипедного колеса 25 см. какова скорость велосипедиста, если колесо вращается с частотой

120 об/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
L - длинна колеса = 2*пи*R = 6,28*0.25=1,57м
Если он делает 120 об/мин значит он движется со скоростью 1,57*120 м/мин = 188,4 м/мин = 3,14 м/с