Пожарный самолёт сбрасывает 50т воды с высоты 100м за 15сек. Какая мощность при этом

вырабатывается? Решите пожалуйста, сам придумал задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Александр.
P= \frac{A}{t}
A=mg*Δh
Тогда искомая мощность равна (50000 кг*10 Н/кг*100 м)/15 с=3333333 ¹/₃ Вт≈3,3 МВт