На первичную обмотку трансформатора подано напряжение 160 В. Сопротивление нагрузки равно 20 Ом,

коэффициент трансформации 4. Найти вторичное напряжение , токи в обмотках.

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
U1=160в             Напряжение  U2=160в/4=40в
Kтр=4                   ток I2=40в/20ом=2а   I1=I2/K=2a/4=0.5a
---------
U2, I1,I2 - ?