На первичную обмотку трансформатора подано напряжение 220 В а число витков 500 определите

коэффициент трансформации в число витков вторичной обмотки если вторичное напряжение 1100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
Коэффициент трансформации (К) равен отношению количеств витков первичной и вторичной обмоток, а также отношению напряжений первичной и вторичной обмоток, то есть:
K=U₁/U₂=n₁/n₂
К=U₁/U₂=220/1100=1/5, ⇒
n₂=n₁*5=2500