Человек массой 45 кг давит на поверхность ногами, площадь двух подошв 0,35м2. Какое давление он

производит

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
P=F/S
F=mg
F=45*10=450H
P=450/0,35=1285,71(па)