На каком расстоянии друг от друга заряды 1мкКл и 8нКл взаимодействуют с силой 20мН?


Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
r= \sqrt[]{ \frac{kq1q2}{F} }
F=k \frac{q1q2}{r^{2} }
r= \sqrt{ \frac{9 *10^{9* 10^{-6}* 10^{-9}  } }{20* 10^{-3} } } =0.021  м
r=21 мм