Помогите, пожалуйста, решить :) На каком расстоянии друг от друга заряды 1мкКл и 8нКл

взаимодействуют с силой 20мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбек Абылай.
Q₁=1 мкКл=0,00005 Кл
q₂=8 нКл=0,0000004 Кл
F=20 мН=0,02 Н

r=?

F=k \frac{q_{1}q_{2}}{r^{2}}
r= \sqrt{ k\frac{q_{1}q_{2}}{F} }= корень из [8987551787,3681764 Н*м²/Кл² * 0,00005 Кл * 0,0000004 Кл / 0,02 Н]=2,99792458 м≈3 м.