При движении автобус за 2 часа проходит путь рваный 108 км. С какой скоростью движется автобус?

Масса автобуса 4 тонны. Найти кинетическую энергию автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
V = \frac{S}{t}   =   \frac{108 km}{2h} = 54 км/ч = 15 м/с
Eк =   \frac{mv^{2} }{2}  \frac{4000 kg * (15 m/sec)^2 }{2}
450000 Дж
Ответ: 15 м/с, 450 кДж
0 1
Отвечает Луговая Ира.
\boxed{\upsilon =  \dfrac{S}{t} \ ; \ W_K =  \dfrac{m\upsilon^{2}}{2}} \\ \\ \upsilon =  \dfrac{108*10^{3}}{2 * 60 * 60} = 15 \ [ \frac{M}{C}] \\ \\ W_K =  \dfrac{4*10^{3} * 15^{2}}{2} = 450000 \ [Ds]
Ответ: U = 15 м/с, Wк = 450 кДж