K2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2KCl рассмотреть с точки зрения ТЭД


Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.
2K(+) + CO3(-2) + Ca(+2) + 2Cl(-) = CaCO3 + 2K(+) + 2Cl(-)

Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO3