дан бочек виде цилиндра диаметр цилиндра 7.8 дм. налита вода, высота воды 8 дм. сколько литров в

этом колоце?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 дм³=1л, найдем об'ем цилиндра: v=πr²*h=3.14*3.9²*8= 382дм³=382л