Определите плотность жидкости в баке, если на глубине 60 см она оказывает давление 5,4кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Варенье Диана.
Давление р на глубине h: p=ро*g*h, откуда ро=5400/(10*0.6)= 900 Па