!?!!!!!!!!!!¿ Оч срочно, help Радиус окружности, по которой движется электрон в однородном

магнитном поле 2*10^-4 м, его скорость 108 км/с. Определите силу, действующую на е со стороны магнитного поля( М.П)

Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.
108 км/c = 108 000  м/с
Поскольку сила Лоренца является и центростремительной силой, то сразу находим:


F = m*V²/R = 9,11*10⁻³¹*(108 000)²/2*10⁻⁴ = 5,3*10⁻¹⁷ H