ПОМОГИТЕ 1.60% этого числа равны 40 2.90% этого числа равны 81 3.200% этого числа равны 20 1.5%

от числа 400 2.120% от числа 70 3.56% от числа 50 4.8% от числа 96 ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Знаем,что 1% от любого числа Х равен 1/100 этого числа. Решаем
1. 60%*Х=60*1/100*Х, 0.6Х=40, Х=40/0.6≈67
проверим 40/67=0.6=60%
2. 90%=0.9, Х=81/0.9=90, проверим 81/90=0.9=90%
3. 200%=2, Х=20/2=10 проверим 20/10=2=200%
обратные задачи
1. 5%*400=(5/100)*400=20 проверим 20/400=0.05=5%
2. ...1.2*70=84
3. ...0.56*50=28 ...
4. ...0.08*96=7.68
Отвечает Полторакина Кира.
40/0,6=66 2/3
81/0,9=90
20/2=10
0,05*400=20
1,2*70=84
0,56*50=28
0,08*96=7,68