Какой кинетической энергией обладает пуля массой 20г при скорости 900 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
E = mv² / 2 , m = 20г = 0,02 кг, v = 900 м/с
E = 0,02 * 900² / 2 = 8100 Дж