По стальному проводу проходит электрический ток. Длина провода равна 200 м, напряжение на нем

-120В, сила тока равна 1,5А. Определите площадь поперечного сечения провода. P=7800кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.
U/I=p*L/s
s=I*p*L/U=1,5*1,7*10^-2*200/120=4,25 мм2
Скорей всего так решается.