Как из формулы m=m0/sqrt(1-v^2/c^2) Вывести v?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
Решение во вложении.

Отвечает Докучаев Кирилл.
Возведем обе части в квадрат и преобразуем: mo²/m=1-v²/c², v²=c²*(1-mo²/m), v=c√(1-mo²/m²)