Физики , помогите ! Как научится выводить формулы из основных . Как начали равноускоренное движение

проходить , сразу проблемы начались . Например формула Sx= Vox + axt^2/2 ( Vox=0) Как из этой формулы вывести например ускорение , расскажите как вы это сделали . Еще объясните как выводятся формулы . Пожалуйста помогите . 15 БАЛЛОВ ЗА ОБЪЯСНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Марія.
Sx= Voxt + axt^2/2
множитель перед t это начальная скорость тела, если t в уравнении нет, значит нет начальной скорости
множитель перед (t^2)/2 - ускорение
если есть просто t^2 без деления на 2 то множитель перед ним, умноженный на 2, будет также ускорением 
Формулы выводятся с помощью переноса слагаемых и деления всего выражения на конкретные множители 
a=(S-v0t)*2/t^2
v0=(s-
axt^2/2)/t
t находится как  положительный корень квадратного уравнения
-s+v0t+axt^2/2=0