Угол падения луча равен 30 градусам.Чему равен угол преломления,если свет падает из воздуха в воду?


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
\sin 30^\circ/\sin\beta = 4/3\\\beta = \arcsin(3/8)\approx 22^\circ