Найти количество атомов в 2 кг олова


Ответы на вопрос

Отвечает Shchebyvløk Viktøriya.
Формула нахождения кол-во атомовm*NA, где m=2000/119=16,8 моль

NA(число Авогадро)=6,022*10^23

16,8*6,022*10^23=1,011