Скоростт катера против течения реки 12,93 км/ч,а по течению 18,93 км/ч.Найдите собственную скорость

катера и скорость течения. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
Составим систему уравнений
x-y=12.93
x+y=18.93

2x=31.86
x=15.93-скорость катера

15.93-y=12.93
y=15.93-12.93=3-скорость течения
Ответ:скорость катера 15.93км/ч скорость течения 3км/ч