Длинна нити математического маятника 30 см зная ускорение свободного падения найти период и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Период T=2*π*√(L/g)=2*π*√(0,3/9,81)=1,098 секунд
Частота обратна периоду или равна 1/1,098=0,922 Гц.