Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 2 дм кубических срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.
Дм.куб.= 1 литр 
1 литр = 1000 см.кв. 
Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб 
пластинка = 8*1000 = 8000 см.куб 
2,5*8000 = 20000 гр. или 20 кг. вес пластинки