материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. найдите

модуль изменение её импульса за 3,5 оборота

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть импульс тела после 3 оборотов p1=m*V
После прохождения последнего 0,5 оборота: p2=-m*V
dp=p1-p2=m*V-(-m*V)=2*m*V=2*1*10=20 кг*м/с