Физика 1. Автомобиль массой 800 кг едет по прямой дороге со скоростью 72 км/ч, поворачивает под

прямым углом и едет далее со скоростью 54 км/ч. а) Чему был равен импульс автомобиля до поворота? б) Как изменился модуль импульса автомобиля при повороте? в) Чему равен модуль изменения импульса автомобиля в результате поворота? 2. Мячик массой 100 г брошен со скоростью 20 м/с под углом 30° к горизонту. Примите, что сопротивлением воздуха можно пренебречь. а) Чему равен модуль начального импульса мячика? б) Чему равен модуль изменения импульса мячика за первую секунду полёта? в) Чему равен модуль изменения импульса мячика за всё время полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

1.) При равномерном движении сила тяги равна силе трения

F=u*m*g=0,2*800*10=1600 H