Школьный стадион является половиной баскетбольного игрового поля, которое имеет форму квадрата с

примыкающим к нему с одной стороны полукругом. Длина стороны квадрата равна 60 м. Найди площадь поля стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

Ответ:

5038

Пошаговое объяснение:

длина стороны круга = длина стороны квадрата = 60

значит площадь квадрата = 60 * 60 = 3600м²

площадь круга = радиус² * пи

радиус = диаметр пополам = 60/2=30

30² * 3,14 = 2876

и разделить на 2 т.к у нас полукруг

2876 / 2 = 1438

S = 3600 + 1438 = 5038м²