ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА определите скорость и ускорение точки при t=15с,если точка движется по закону

s=3,1*t(в квадрате) - 9,2*t

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

V=S'=6,2t-9,2

V(15) = 6,2*15-9,2= 83,8 m/c


a=V' = 6,2 m/c^2

Отвечает Сорокин Лёша.

Скорость - первая производная

Ускорение - вторая производная

S'(t)=6,2t-9,2

S'(15)=6,2*15-9,2=83,8 - скорость

S''(t)=6,2 - ускорение