Маховик имеет вид диска массой 10 кг и радиусом 0,3 м. Он был раскручен до скорости вращения 540

рад/мин и предоставлен самому себе. Под влиянием трения маховик остановился. Найти момент сил трения, считая его постоянным, если маховик до полной остановки сделал 50 оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
A=-J*w1^2/2
A=M*ф
M*ф=-m*R^2*w1^2/4
M=m*R^2*w1^2/4*ф   ф=2*pi*N=6,28*50=314 рад
M=10*0,3^2*9^2/4*314=-0,06 Н*м