Первый катер движется без начальной скорости с ускорением 0,25 м/с^2, а второй - равнозамедленно с

начальной скоростью 7,5 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. Через сколько секунд скорости катеров станут одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Формула скорости:

V = V₀ + a·t


Запишем выражения скоростей катеров:

V₁ = 0 + 0,25·t

V₂ = 7,5 - 0,50·t


Приравняем:

0 + 0,25·t = 7,5 - 0,50·t

0,75·t = 7,5

t = 10 c