Яку силу треба прикласти до коркового куба з ребром 0,5м, щоб утримати його під водою?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.
С учетом выталкивающей силы Ахимеда Fa и веса Р: F=Fa-P= (ров-ропр)*V*g=(1000-240)*0.5³*10= 950Н, где ропр=240 кг/м³ плотность пробки