24. Пассажирский тепловоз ТЭ-3 движется со скоростью 110 км/ч. Диаметр ведущих колес равен 105

см. Определить угловую скорость колес.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.
W=v/R
w=2v/D=2×110/1.05×3.6=58.2рад/с