Частота обращения некоторого тела по окружности увеличилось в 3 раза. При этом центростремительное

ускорение тела возросло в ... раз

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.
U-частота, а1-начальное центростремительнте ускорение,а2- конечное, w- угловая скорость, R-радиус окружности, Т-период.

а=w^2*R

w=(2π)/T

T=1/u

w=2π*u

a1=(2π*u)^2*R

a2=(2π*3*u)^2*R=9*(2π*u)^2*R

 \frac{a2}{a1}  =  \frac{9 \times  {(2\pi \: u)}^{2} \times r }{ {(2\pi \: u)}^{2} \times r }   = 9
Ответ: в 9 раз.