Автомобиль массой m=1000 кг движущийся со скоростью V=25,2 км/час остановился пройдя ещё S=50 м

пути. Какова сила сопротивления F (Н) движению автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

Fсопр=ma; S=(V^2-Vo^2)/2a векторно; V=0; S=-Vo^2/(-2a) в скалярной форме.


2aS=Vo^2; a=Vo^2/(2S);


F=mVo^2/2S; Vo=25,2*1000м/3600с=7 м/с;


F=1000*7^2/100 H=490 H - это ответ.