Баночка йогурта стоит 14 рублей 60 копеек. Какое наибольшее количество баночек йогурта можно купить

на 100 рублей? Найдите корень уравнения 3x-3=81.

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

1) Стоимость баночки йогурта -- 14,60 руб.

100 : 14,60 = 100 : 146/10 = 100 * 10/146 = 100 * 5/73 = 500/73 = 6 целых 72/73

=> можно купить 6 баночек йогурта.

Ответ: 6.


2) 3x - 3 = 81

3x = 81 + 3

3x = 84

x = 84/3 = 28

Ответ: 28.