СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Гусеничный трактор массой 6,5 т имеет опорную площадь обеих гусениц

15000 кв. см. Определите давление этого трактора на почву. Давление запишите в паскалях. Результат вычислений округлите до десятых долей паскаля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

m=6500 кг S=1.5 м² p=?

===

p=F/S=m*g/S=6500*10/1.5=43333.3 Па

====================================

Отвечает Леонардыч Евгений.

Давление зависит от веса предмета и площади опоры.

P =  \frac{F}{S}  =  \frac{m*g}{S}

тонны и квадратные см соответственно надо перевести в кг и кв. м

6,5 т = 6500 кг ; 15000 кв. см = 1,5 кв. м

P =  \frac{6500 * 10}{1,5}  = (примерно) 43333,3 Па