Найти силу тока при напрежении 12 вольт и сопоставление 6 ОМ)спс)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Дано:

U = 12 В

R=6 Ом

I-?

Решение:

по закону Ома для участка цепи:

I=U/R=12/6=2(A)

Ответ: I=2 A