1. Единицы измерения силы тока и напряжения: а) Ампер, вольт б) Ом, вольт в) Ампер, ом г) Ампер,

кулон 2. Какими приборами измеряют силу тока и напряжение в электрической цепи? а) Амперметр, ваттметр б) Амперметр, вольтметр в) Вольтметр, омметр г) Амперметр, омметр 3. Единицы измерения электрического сопротивления: а) Ампер б) Кулон в) Ом г) Вольт 4. Сопротивление проводника зависит от ... а) напряжения и силы тока в цепи б) геометрические размеры проводника в) геометрические размеры и вещества, из которого он изготовлен г) от вещества, из которого он изготовлен 5. По последовательного соединения проводников сила тока в цепи равна ... а) Сумме сил тока на участках б) Разницы сил токов на участках в) Произведения сил токов на участках г) На всех участках одинакова 6. По параллельного соединения проводников напряжение ... а) Одинаковая на всех участках б) равна сумме напряжений на всех участках в) равен произведению напряжений на всех участок г) равен разности напряжений на всех участках 7. Сила тока, идущего по проводнику, равна 2 А. Какой заряд проходит по проводнику за 10 минут? 8. Электронагреватель изготовлены из никелинового провода площадью сечения 0,1 мм 2 . Чему равна длина этого провода, если при напряжении на нем 220 В силу тока равна 4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Объяснение:

1. а) Ампер, вольт.

2. б) Амперметр, вольтметр.

3. в) Ом.

4. г) от вещества, из которого он изготовлен.

5. г) На всех участках одинакова

6. а) Одинаковая на всех участках

7. Заряд

q=It

t=10мин= 600с

q=2×600=1200Кл

Ответ 1200 Кл

8. R=220:4=55 Ом

l=(55*0,1):0,4=13,75м