Вагонетка в течение 0.8 мин. Катиться под уклон с ускорением 9 м/с в квадрате . Какой путь она

пройдёт за это время? Начальная скорость вагонетки равна 3 м/с . Полное решение с дано и прочими вытекающими, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Дано                СИ                Решение

t=0,8  мин    =48 с                торможение

a=9 м/с²                                 S=u₀t-at²:2                    

u₀=  3 м/с                                S= 3 м/с * 48 с -( 9 м/с* 48 c²) :  2=144 - 20,7=123,3 м

-----------------                            Ответ: 123,3 м

s-?