тело равномерно движется по окружности со скоростью 5м/с. частота обращения равно 10 1/с. чему

равен радиус окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.

а(центростремительное)=V^2/R

отсюда V^2=a*R

V^2=4

V=2

Найдем угловую скорость  w=V/R

w=2

теперь найдем то что и искали)) период (T)

T=2Пи/w

T=2*3,14/2=3,14 (c)