Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 1 г и 1 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Дано:                                          СИ:                       

m=1гр                                       0.001кг

дельта t=1 градус цельсия

с=380 дж/кг*градус цельсия

Q=?

решение

Q=cmдельтаt  Q=380*0.001*1=0.38 ДЖ



Отвечает Федів Антон.

Дано:        СИ:                       

m=1 гр =0.001 кг

дельта t=1 градус цельсия

с=380 дж/кг*градус цельсия

Q=?

380*0.001 *1= 0.38


ответ:0.38