при сгорании 50 кг кокса выделилось 147000кДж теплоты. Какова теплота сгорания топлива? помогите

срочно! пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

147000000/50=2940000

Отвечает Ляпина Марина.

Q=qm, q=Q/m, q=147000000Дж/50кг=2940000Дж/кг