Известно что удельная теплота плавления парафина 1,5х10 в пятой степени Дж/кг,вольфрама 1,8x10 в

пятой степени Дж/кг,цинка 1,1х10 в пятой степени Дж/кг.Сколько энергии выделится при отвердевании 1 кг каждого из этих веществ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Λ=Q/m

Q= Λ*m

парафин Q=1,5*10^5 Дж/кг *1кг=1,5*10^5 Дж=150 кДж

вольфрам Q=1,8*10^5 Дж/кг *1кг=1,8*10^5 Дж=180 кДж

цинк Q=1,1*10^5 Дж/кг *1кг=1,1*10^5 Дж=110 кДж