Сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22кг воды ,взятой при 20°С? Считать, что вся теплота

, полученная при сгорании керосина пойдёт на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

Q1=Q1

Q1=cm(t2-t1)

Q2=q2m2

c1m1(t2-t1) = q2m2

m2 = c1m1(t2-t1 )/ q2

m2= 161 г

Отвечает Казаков Данил.

По закону сохранения энергии

Q1=Q2

Q1=c1m1Δt

Q2=q2m2

m2=c1m1Δt/q2=4200 Дж/кг*°C*22 кг*80°/46*10^6 Дж/кг*°C = 0,16 кг