Помогите срочно очень надо . Как найти угловую скорость и радиус окружности если дано линейная

скорость 6м/с и центростремительное ускорение 9м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

v = 6 м/с, a = 9 м/с²

a = v² / R => R = v² / a = (6 м/с)² / 9 м/с² = 36 м / 9 = 4 м

v = ω * R => ω = v / R = 6 м/с / 4 м = 1,5 рад/с