10-11 класс Помогите срочно, хотя бы 2 задачки надо Даю 60 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғазы Омар.
41) F=e*B*V   B=M0*H
F=e*M0*H*V=1,6*10^-19*12,56*10^-7*10^7=3*10^-16 H
44) Ek=m*V^2/2 (1)
m*V^2/R=e*B*V   V=e*B*R/m(2)
Подставим 2 в 1:
Ek=(e*B*R)^2/2*m=(1,6*10^-19*2,5*10^-3*0,4)^2/2*9,1*10^-31=0,14*10^-13 Дж