Помогите! 2. Вагон массой 25 т, двигаясь со скоростью 0,4 м/с , нагоняет такой же вагон ,

движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Андрей.
M*V1+m*V2=2*m*V
V=m*(V1+V2)/2*m=(0,4+0,2)/2=0,3 м/с