Тело движется прямолинейно согласно уравнению x=t^2−4.Определить значение проекции скорости тела

через t=5с от начала движения. Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.
Движение равноускоренное, уравнение скорости v=Vo+2t=0+2t=2t, v(5)=2*5=10м/с