Тело свободно падает с высоты h0=25м без начальной скорости. На какой высоте оно будет через 1 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

h=ho+Vox*t-gt^2\2=25-5=20 м


Отвечает Бойков Виктор.
Если без начальной скорости, то изменение высоты (координаты) имеет вид:
h =  \frac{g \times  {t}^{2} }{2}
За одну секунду тело пройдет
h = 5 \times  {1}^{2}  = 5
Тогда тело будет на высоте 25 - h = 25-5 = 20 м
Ответ: 20м.