Пожалуйста помогите!!!!! Какой объём занимает 1800 кг машинного масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

V=m/ρ


V= 1800/910= 1,978 м³  

ρ- плотность машинного масла (смотреть в таблице).

Отвечает Шпилевский Леонид.
Т.к. m = pV , тогда V = m\p
V = 1800 \ 910 ~~ 2 m^3