Знайдить середню швидкисть автомобиля який рухается зи щвидкистью 60кмгод протягом 90хв а потом Зи

швидкистю 20мс ще 36км

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
90 мин = 1,5 ч
20 м \ с = 72 км \ ч
s1 = 60 * 1,5 = 90 км
t2 = 72 : 36 = 2 ч
 < v >  =  \frac{90 + 36}{1.5 + 2}  = 36 \frac{km}{ch}
ch - час