Дано: шкаф Масса шкафа: 120кг Длина шкафа: 2м Ширина шкафа: 80см Рассчитать давление производимое

на пол. ВСЕГО 94 БАЛЛА ПОМОГИИИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
M=120кг
Давление рассчитывается по формуле p=F/S
S=2*0,8=1,6м^2
F=m*g=120кг*10=1200Н
P=1200/1,6=750Па
Ответ:750Па